Стать клиентом

Новости и акции

Unibank опять объявил хорошие результаты – около 5 миллионов прибыли
13.04.2018
Unibank, завершивший 2017-ый год с прибылью в 4 млн. манат, также завершил первый квартал 2018-го года с положительными результатами. Банк, достигший развития во многих областях, получил высокую прибыль в первом квартале 2018 года. За первые 3 месяца прибыль Unibank составила около 5 млн. манат. Изменения заметны и в совокупном капитале банка. Совокупный капитал увеличившись, достиг 70 млн. манат.

Продолжает наблюдаться значительный рост Unibank в сферах кредитования, не кредитных продуктов и цифрового банкинга.
Председатель Правления ОАО «Unibank» Фаиг Гусейнов верит, что цели, которые поставлены на 2018-ый год реализуются: «Результаты первого квартала уже доказывают, что банк находится на правильном пути к достижению поставленных целей. Недавние реформы, продукты и услуги, которые были предложены рынку, еще больше повысили нашу уверенность в том, что мы успешно реализуем среднесрочную стратегию банка. Как Unibank, и в будущем, нашим главным приоритетом будет удовлетворенность клиентов».
По сравнению с результатами прошлого года, в кредитном портфеле Unibank наблюдается рост больше чем на 11 млн. Банк, который вступил в активный кредитный период, также значительно увеличил объем выдаваемых кредитов. По сравнению с первым кварталом прошлого года объем бизнес-кредитов увеличился в 6 раз, потребительских кредитов - в 5 раз.

Помимо многих областей, также увелиличились продажи карт. Количество дебетовых карт увеличилось на 19% по сравнению с первым кварталом 2017 года.
Unibank, с каждым днем улучшающий качество и инновативность своих услуг и банковское обслуживание, обладает одной из крупнейших в стране филиальных сетей. Впервые на банковском рынке страны Unibank представил новую инновационную модель для розничного кредитования, а также предоставил клиентам самую кратковременную кредитную линию. Качественные банковские услуги в более короткие сроки увеличили клиентскую базу банка на 2%.
Unibank, стремясь стать самым инновационным банком в стране, добился высоких результатов в цифровом банковском секторе в первом квартале этого года. Количество пользователей Unibank Mobile, у которых самая большая клиентская база в стране, за квартал увеличилось более чем на 150 000. Также было отмечено увеличение числа пользователей Unibank Business Mobile для владельцев бизнеса.

Unibank продолжает вносить вклад в развитие электронного банкинга в стране. По инициативе Центрального Банка и при организационной поддержке Ассоциации банков Азербайджана Unibank выиграл три номинации в ходе ежегодной деятельности банков в рамках номинаций за безналичные платежи:
- 1-е место в номинации «Банк-лидер в развитии электронной коммерции»;
- 1-е место в номинации «Банк-лидер по безконтактным платежным карточкам»;
- 2-е место в номинации «Банк-лидер в сфере электронных банковских услуг».

С начала года Unibank продолжал расширять свою деятельность, как один из самых активных участников рынка ценных бумаг страны. Unibank стал первой компанией на рынке корпоративных ценных бумаг, который стал гарантом облигаций местной компании ООО «МЕТАК» на 3 ​​млн.манат. Новую эмиссию облигаций ООО «МЕТАК» проведет Unicapital Investment Company. Также наблюдаются изменения в первом квартале касательно облигаций Unibank в долларовой валюте. Unibank выплатил первые проценты держателям облигаций.
Unibank, всегда отличающийся корпоративными проектами социальной ответственности, также запомнился в первом квартале этого года, начав успешный проект в этой области. Банк будет поддерживать Национальную паралимпийскую команду по пулевой стрельбе до 2020 года.

Поиск

Продукты
Новости
Другое