Стать клиентом

Новости и акции

Европейский Банк Реконструкции и Развития увеличил свою долю в Unibank более чем в два раза
12.07.2018

В списке акционеров Unibank произошли изменения. Европейский Банк Реконструкции и Развития, являясь акционером ОАО КБ Unibank выкупил у другого акционера Банка - Германского Общества инвестиций и развития – DEG, все предоставляющие право голоса, простые именные бездокументарные акции Банка.

В соответствии с вышеуказанной сделкой, оформленной 17 мая 2018 года Открытым акционерным обществом «Инвестиционная компания «Unicapital», Национальный Депозитарный Центр Азербайджанской Республики 3 июля 2018 года произвёл регистрацию перехода прав владения на эти акции, и в результате Европейский Банк Реконструкции и Развития увеличил свою долю в капитале Банка с 18,4865 % до 44,4748% и в настоящий момент является собственником 20,551,010 акций Банка.

Unibank более 25 лет функционирует в банковском секторе страны. В настоящее время, Unibank, обладая обширной филиальной сетью, обслуживает более миллиона клиентов на территории республики. Банк, постоянно отличающийся новыми и выгодными продуктами, продолжает динамично развиваться в соответствии своей стратегии в области кредитования малого и среднего бизнеса, выдачи потребительских и микро кредитов, а также некредитных продуктов. Банк, стабильно развивающийся с начала года, входит в первую десятку среди банков страны по объему кредитного и депозитного портфелей. Unibank завершил второй квартал 2018-го года с прибылью примерно на 15 миллионов манат. 

Поиск

Продукты
Новости
Другое