Стать клиентом

Новости и акции

Международные финансовые институты выбирают Unibank в качестве первого партнера в Азербайджане!
31.01.2020

Frontclear, компания по развитию Финансовых Рынков, акционером которой являются ряд Европейских финансовых институтов, а также влиятельный Фонд финансовых инициатив TCX, подписали с Unibank первый не поставочный форвардный контракт (NDF) в банковском секторе Азербайджана.

Эта сделка позволит Unibank минимизировать валютные риски своих клиентов и расширить доступ  корпоративных клиентов к долгосрочным финансовым ресурсам.

Соглашение будет осуществляться в соответствии с условиями 2002 Master Agreement Международной Ассоциацией Свопов и Деривативов (ISDA).

Председатель правления ОАО Unibank Фаиг Гусейнов отметил, что партнерство с влиятельными Frontclear и TCX откроет новые возможности для клиентов банка: «Мы очень рады, что соглашение о NDF откроет новые возможности для финансирования местного бизнеса, что является ключевыми целями стратегии Unibank. Это соглашение позволит нам предоставлять нашим корпоративным клиентам доступные и менее рискованные финансовые ресурсы. Таким образом, Unibank сможет значительно увеличить свою поддержку развития реального сектора

Старший вице-президент Frontclear Андрей Шинкевич прокомментировал соглашение: «Мы гордимся нашей первой транзакцией в Азербайджане и нашим вкладом в создание базы для Unibank для выхода азербайджанского банка на внешний рынок NDF. Соглашение укрепляет способность участников мирового рынка снижать правовые риски в стране и устанавливает критерии для будущего развития денежных рынков Азербайджана ».

Джером Пироуз, старший вице-президент финансового фонда TCX, выразил удовлетворение тем, что представленная им структура является партнером в этом соглашении: “Поскольку Frontclear уделяет большое внимание  аспектам кредитных и правовых рисков, это партнерство предоставляет TCX возможность взаимодействовать напрямую, для дальнейшего долгосрочного развития партнерских отношений с фондом в будущем”.

Поиск

Продукты
Новости
Другое